Стартует республиканская олимпиада "Моя будущая пенсия"




Организаторами олимпиады выступили отделение Пенсионного фонда РФ по Чувашской Республике и Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики в партнерстве с негосударственными пенсионными фондами.

К участию в олимпиаде приглашаются старшеклассники и учащиеся профессиональных училищ, колледжей и техникумов. Состязание пройдет в два этапа. На первом этапе необходимо подготовить электронную презентацию на тему "Как увеличить будущую пенсию" и до 5 апреля направить в управление Пенсионного фонда по месту жительства. Специалисты пенсионной службы совместно с представителями органов образования определят победителя районного (городского) этапа олимпиады с учетом таких критериев, как использование аргументов, сравнений, примеров, в том числе из жизни семьи, красочность и креативность исполнения.

На втором этапе финалистам предстоит продемонстрировать знание основ пенсионного законодательства. В республиканском отделении Пенсионного фонда состоится компьютерное тестирование. Жюри также определит 3 лучшие электронные презентации из ранее представленных финалистами. Победители олимпиады будут названы по сумме баллов.

На торжественной церемонии награждения будут вручены дипломы победителям и благодарности  педагогам, подготовившим победителей. Для всех финалистов генеральные партнеры олимпиады - Чебоксарский филиал негосударственного пенсионного фонда "КИТ Финанс" и  Сбербанк  России - готовят призы. Победителей также ждут подарки от вошедших в состав жюри партнеров олимпиады - филиалов негосударственных пенсионных фондов "Промагрофонд", "Росгосстрах", "Большой пенсионный фонд".

- Цель олимпиады - закрепить знания учащейся молодёжи, полученные в ходе уроков пенсионной и социальной грамотности в рамках образовательного проекта Пенсионного фонда России, повысить заинтересованность в формировании будущей пенсии, - подчеркивает управляющая отделением Пенсионного фонда РФ по Чувашской Республике Роза Кондратьева. - А подготовиться к олимпиаде поможет учебник Пенсионного фонда, бесплатно поступивший в школы республики в количестве 20 тысяч экземпляров.




  Просмотров:  1455  |  Распечатать
Опубликовано:  29 марта 2013


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.