"Безнал" в транспорте становится популярным




Количество пользователей транспортной картой в Чувашии увеличилось вдвое. Если в январе электронным кошельком пользовались 322 человека, то в феврале их число возросло до 624-х. Такие данные приводит ООО "Единая транспортная карта". В компании такое увеличение спроса связывают с тем, что стоимость проезда в общественном транспорте при безналичном расчете стала на рубль дешевле. 

Напомним, согласно постановлению Кабинета Министров Чувашской Республики  в начале года были утверждены новые тарифы на перевозки пассажиров и багажа автомобильным и городским электрическим транспортом. Таким образом, с 10 февраля при безналичном расчете проезд на троллейбусе составляет 13 рублей, а на автобусе - 15.

В республике для этих целей была выпущена транспортная карта - электронный кошелек. Запустили ее для того, чтобы подготовить платформу для УЭК и безболезненно войти в проект. Отметим, с апреля 2013 года регионами страны начнется апробирование возможности оплаты проезда на транспорте с использованием универсальной электронной карты.

Пополнить счет можно через терминалы, а также прибегнуть к помощи специалиста в местах пополнения. На сегодня в Чебоксарах открыто 28 пунктов пополнения транспортных карт, в Новочебоксарске - 6, в Шумерле - 3. Сама карта выдается бесплатно, необходимо только внести единовременный платеж в размере 100 рублей за содержание и обслуживание карты.  Срок гарантии карты -  3 года.

Мининформполитики Чувашии.




  Просмотров:  1457  |  Распечатать
Опубликовано:  22 марта 2013


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.