Работать во взаимодействии




Организация межведомственного электронного взаимодействия 12 марта была обсуждена с регионами на видеоконференции под председательством  министра  связи и массовых коммуникаций России Н. Никифорова. В работе комиссии приняли участие заместитель главы Минэкономразвития Чувашии И. Антонова и начальник внедрения информационных технологий Мининформполитики Чувашии И. Никонорова.

В настоящий момент практически завершена работа по вводу в эксплуатацию федеральных сервисов, необходимых для организации межведомственного взаимодействия. Сегодня федеральные органы власти поставляют 111 видов сведений, 98 из них проверены на работоспособность. В регионах самыми популярными являются 24 вида сведений, это более 90 % от потребности субъектов в федеральных сведениях. Самые востребованные - сведения Росреестра. Они составляют 64% от общего количества запросов. Большой популярностью пользуются и сведения Федеральной налоговой службы, Пенсионного фонда, Федеральной миграционной службы, МВД и Федеральной службы судебных приставов. 

Напомним, с помощью системы межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ) сотрудники органов власти направляют межведомственные и межуровневые запросы при предоставлении государственных и муниципальных услуг. В Чувашии сегодня в межведомственном электронном взаимодействии участвуют 15 органов исполнительной власти, 26 муниципалитетов и 291 сельское поселение. Межведомственное взаимодействие организовано при предоставлении 64 государственных и 32 типовых муниципальных услуг. В рамках предоставления услуг органами власти Чувашии было направлено более 1000 межведомственных запросов,  к электронным сервисам федеральных органов власти они обращались 881 раз.

Для выявления преимуществ и несовершенств межведомственного информационного взаимодействия в республике изначально было организовано использование СМЭВ при предоставлении 14 социально значимых первоочередных государственных и муниципальных услуг.

Мининформполитики Чувашии.




  Просмотров:  1677  |  Распечатать
Опубликовано:  22 марта 2013


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.