Получить работу через профессиональное обучение




Профессиональное обучение в 2013 году остается одним из приоритетных направлений деятельности Центра занятости населения города Шумерли и организуется по востребованным на рынке труда профессиям и специальностям.

На профессиональное обучение направляются граждане, официально признанные безработными, состоящие на учете в Центре занятости населения. Обучение проводится в форме курсовой подготовки продолжительностью от одного до шести месяцев в зависимости от выбранной специальности и образования гражданина. В период профессионального обучения безработным гражданам выплачивается стипендия, при необходимости оплачивается стоимость проезда до места обучения и обратно.

С начала 2013 года на профессиональное обучение направлено 37 безработных граждан по специальностям:  каменщик, менеджер по продажам, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, частный охранник 4-6 разряда, слесарь по ремонту и эксплуатации газового оборудования, электрогазосварщик, парикмахер, оператор ПЭВМ,  1С: Бухгалтерия.

Безработные граждане могут получить государственную услугу по профессиональному обучению в течение всего года, по мере комплектования групп.

Данной государственной услугой могут воспользоваться не только безработные граждане, но и женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет в соответствии с ведомственной целевой программой содействия занятости населения Чувашской Республики на 2011-2013 гг.    

Выбор профессии или направления курсов повышения квалификации женщина осуществляет совместно с работодателем. Исходя из пожеланий участниц программы относительно тематики обучения, в Центре занятости населения формируются учебные группы. Уже 10 женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, в 2013 году направлены на профессиональное обучение. Благодаря программе женщины смогут повысить уровень своей квалификации, освоить новые технологии и знания, а работодатель приобретает квалифицированных сотрудников, готовых приступить к работе. 

За всей интересующей информацией можно обратиться в Центр занятости населения города Шумерли  по тел. 2-12-83 или по адресу: проезд Мебельщиков, 7, каб. № 3.

Н. ТАРАСОВА,  вед. инспектор ЦЗН г. Шумерли.




  Просмотров:  1623  |  Распечатать
Опубликовано:  22 марта 2013


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.