Главные успехи впереди




В школьные годы учителя отмечали, что из Екатерины может получиться отличный педагог. Примером для подражания для девушки тогда  была учитель русского языка и литературы Т.Т. Федорова. Именно ее манера преподавания и поддержка способствовали тому, что после школы девушка поступила в педуниверситет на исторический факультет. В данное время Екатерина Андриановна продолжает заочно изучать специальность "История и юриспруденция", и как отмечает, преподавание в школе помогает лучше усваивать теорию в процессе учебы.

Главные успехи впереди

 

По словам Екатерины Андриановны, хороший учитель, прежде всего, должен отлично знать свой предмет, уметь находить индивидуальный подход к ученикам, быть для них примером не только на уроках, но и в общественной жизни. Сама Е.А. Федорова проявляет себя достаточно активно в самых разных сферах: в прошлом году она, например,  принимала участие в районном конкурсе "Чёваш пики".  Ее ежегодно можно увидеть на "Лыжне России" и "Кроссе наций". Кстати, в "Кроссе наций" она два года подряд занимала первые места в своей возрастной категории.

 В 2012 году на районной августовской конференции педагогов Екатерина Андриановна удостоилась диплома отдела образования района за добросовестный труд в воспитании подрастающего поколения. Ученики Е.А. Федоровой активно участвуют в различных конкурсах, среди которых республиканский конкурс исследовательских работ "Exselsior" и всероссийский конкурс "Золотое руно". Кстати, кроме уроков молодой педагог ведет в школе и танцевальный кружок, и ее воспитанники показывают неплохие результаты. Их выступления на праздниках песни и труда, 2-е место в районном конкурсе "Веселые задоринки", конечно же, не могут не радовать руководителя кружка.

Как признается Екатерина Андриановна, конечно, в деревне условий для саморазвития гораздо меньше, чем в городе, но при желании и здесь можно найти занятие по душе. Она, например, увлекается фотографированием, с удовольствием посещает волейбольную секцию, организованную при школе. Чувствуя  важность спорта  для хорошего самочувствия и всестороннего развития, Е.А. Федорова старается приучить к нему и пятилетнего сына Илюшу, который в прошлом году уже принимал участие в "Кроссе наций".

Конечно же, Екатерине Андриановне было приятно удостоиться стипендии Главы республики, ведь она - дополнительный стимул для дальнейшей плодотворной работы. Впрочем, эта победа была бы невозможна без поддержки руководства и ценных советов коллег, которых она от души благодарит. Кстати, совсем недавно Екатерина Андриановна заняла 3-е место в муниципальном этапе VIII республиканского конкурса на лучшего классного руководителя 2013 года "Самый классный классный", а это значит, что главные достижения у нее должны быть впереди. 

 

Т. Александрова.




  Просмотров:  2338  |  Распечатать
Опубликовано:  22 марта 2013


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.