Праздник встретили и проводили




13 марта  в Саланчикском структурном подразделении Шумерлинской средней школы прошло празднование Масленицы. Все ученики с 1 по 8 классы вышли на улицу, где старшая вожатая А.Г. Долгова  организовала для них весёлые игры и конкурсы.

Праздник встретили и проводили

 

Дети соревновались в различных конкурсах. Самой интересной оказалась русская забава "Петушки". Участники игры разделились на пары согласно возрастной и весовой категории. Затем, прыгая на одной ноге и придерживая рукой другую, игроки должны были  вытолкнуть соперника из круга, но не руками, а только плечами. Вытолкнутый из круга участник выбывал из игры. В круг входила следующая пара игроков, затем победители соревновались между собой. В этой игре среди 1-4-х классов победителем стал Д. Саверкин, ученик 4-го класса, а среди  6-8-х классов - А. Артюшкин.

В конкурсе "Лучшие блины" победителями стали учащиеся   4-го класса А. Самарина, С. Камитова, М. Романов и ученики 6-го класса А. Алексеев, В. Хатанзейская, Е. Миронова. Благодаря родителям они приготовили самые вкусные блины и угостили всех желающих.

Последним конкурсом стала традиционная для праздника игра "Перетягивание каната". В этом соревновании победила команда девочек. 

Кульминацией мероприятия стало сжигание чучела Зимы.   

Т. НИКОЛАЕВА,  зам. директора по ВР.




  Просмотров:  2835  |  Распечатать
Опубликовано:  22 марта 2013


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.