Мамы, на старт!




В рамках  реализации социального проекта "Семья и школа" во 2 А классе школы № 2 проходят семейные праздники. Одной из задач проекта является  установление общей благоприятной атмосферы общения с родителями обучающихся, формирование активной  позиции родителей, повышение воспитательного потенциала семьи через различные формы работы. 

 В рамках акции "Весна, здоровье, красота" для мам обучающихся 2 А класса  в Доме детского творчества были организованы спортивные мероприятия. В целях развития интеграции физической культуры и спортивной аэробики соорганизаторами  праздника выступили руководитель  ДДТ Л.Г. Башкирова и педагог студии "Здоровье" Д.Е. Комаров. 

В празднике приняли участие 19 семей, которые были поделены на  две команды: "Удальцы" и "Молодцы". Участники спортивных испытаний проявили навыки в эстафетах: "Гонка мячей", "Катание на шарах", "Кочки на болоте", "Донеси мяч", "Художник - спортсмен", "Волшебный клубочек" и "Кольцо дружбы". Команды работали слаженно и дружно. Поэтому не было победителей и проигравших. После состязаний всем участникам были вручены призы и подарки. Вечер был завершён ужином за большим столом. 

По завершении мини-проекта можно сделать вывод о том, что работа, направленная на пропаганду здорового образа жизни среди детей и их родителей, популяризацию активных форм отдыха, укрепление морального облика семьи, проявление у детей и взрослых физической закалки, духа соревнований, успешно выполнена. 

М. СИВОХИНА, учитель начальных классов школы № 2.

 




  Просмотров:  1474  |  Распечатать
Опубликовано:  22 марта 2013


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.