Талант большой и щедрый




На встречу были приглашены ведущий методист по работе с детьми городской централизованной библиотечной системы Н.А. Смирнова, заведующая информационно-библиографическим отделом городской центральной библиотеки им. Г. Айги М.Л. Кокушина, экскурсовод городского историко-краеведческого музея И.Н. Дерябина и  библиотекарь школы   А.П. Карманова. 

Каждый из присутствовавших поделился с ребятами своими впечатлениями об известном поэте, удивительном человеке и его значимости для отечественной литературы, о  том,  что всем своим творчеством и общественной деятельностью  Сергей Михалков  внёс неоценимый вклад в развитие традиций русской культуры. Заведующая библиотекой Г.А. Клячкина представила маленьким читателям  биографию талантливого  поэта, ознакомила  с  литературной экспозицией,  из которой было понятно, что книги Михалкова по-прежнему издаются и переиздаются миллионными тиражами, потому что он всегда писал о главном: о дружбе, о доброте, о любви к жизни, к миру, к людям, к Родине.  В свою очередь юные поклонники творчества Сергея Михалкова представили собственные  исследования по прочитанным произведениям, в которых отразили силу волшебного слова через тропы и риторические фигуры, выразили основную идею и главную мысль прочитанного, определили  свое отношение к главным героям. 

Оргкомитетом юбилейного вечера был объявлен конкурс детского рисунка "В стране Фантазий, и Проказ, и озорных Затей", в котором и приняли участие второклассники. По завершении встречи детская аудитория представила на суд жюри чтение любимых произведений. Добрый юмор и легкая грусть создали благоприятную, теплую и дружескую атмосферу. Ребята с удовольствием слушали стихи в исполнении друг друга. Многие показали высокий уровень в чтении наизусть, за что получили дипломы в разных номинациях  и призы. 

М. СИВОХИНА, учитель начальных классов школы № 2.




  Просмотров:  2323  |  Распечатать
Опубликовано:  22 марта 2013


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.