Гражданство - в упрощенном порядке




Со дня вступления в силу  изменений в Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации" в адрес Управления Федеральной миграционной службы по Чувашии поступило 22 заявления от лиц с неясным правовым статусом. Согласно документу, к ним отнесены бывшие граждане СССР, прибывшие в Россию до 1 ноября 2002 года, но еще не успевшие приобрести российское гражданство, их дети и недееспособные подопечные. Кроме того, к этой категории относятся бывшие граждане СССР, получившие паспорт гражданина России до 1 июля 2002 года, но у которых полномочным органом не было определено наличие российского гражданства. 

В соответствии с изменениями в законе признание указанных лиц гражданами Российской Федерации либо их прием в российское гражданство осуществляется в упрощенном порядке.  По сообщениям Управления Федеральной миграционной службы по Чувашии, на 1 марта  российское гражданство получили трое, один восстановлен в гражданстве. 

Заявление о признании гражданином Российской Федерации рассматривается в течение 2-х месяцев, а решение принимается в течение полугода. Подробнее о получении российского гражданства отдельными категориями граждан можно ознакомиться на сайте Управления Федеральной миграционной службы по Чувашской Республике. 

Мининформполитики Чувашии.




  Просмотров:  1410  |  Распечатать
Опубликовано:  22 марта 2013


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.