На слабость не имею права.




Ее творчеством наслаждаются многие. Все, кто с ней знаком, восхищаются не только ее мужеством и силой духа, но и щедростью души. 
Людмила Андреева - инвалид с детства. Несмотря на сковавшую тело болезнь, она продолжает любить жизнь. И людей, которые оказываются с ней рядом.

На слабость не имею права.

 

А еще она пишет. Ее стихи, рассказы, повести, опубликованные в четырех авторских и двух сборниках поэтов Поволжья, уже нашли своего благодарного читателя далеко за пределами нашего города. В числе высоких наград Л. Андреевой - республиканская премия "Преодоление" (2007 г.), победы в республиканском конкурсе "Литературная Чувашия" (2007, 2008 гг.), премия в городском конкурсе "Общественное признание" (2012 г.).
В ближайшее время в свет выйдет очередной сборник стихов Людмилы Андреевой "Воздушный замок". Презентация новой книги ожидается 24 апреля в Национальной библиотеке. А первыми землячку поздравили с очередным литературным "детищем" шумерлинцы - 4 марта по инициативе женсовета города в библиотеке семейного чтения им. Г. Айги состоялся творческий вечер Людмилы Андреевой.
Дружба шумерлинской поэтессы с городскими библиотекарями сложилась давно. Поэтические вечера в салоне интересных встреч "Перекресток" всегда проходят в узком кругу друзей и отличаются особой теплотой и сердечностью. Доброжелательную атмосферу поддерживают не только сотрудники библиотеки, но и воспитанники учителя гимназии № 8 З. Шурыгиной, музыкальный работник Н. Столярова, учитель музыки школы № 2 Т. Андреева.
В тот день в адрес Людмилы Андреевой прозвучало немало добрых слов. От изобилия цветов и искренних улыбок в библиотеке "пахло" весной. Эта встреча стала для собравшихся женщин приятным напоминанием о скором приближении любимого праздника. С наступающим 8 марта поэтессу тепло поздравили заместитель главы городской администрации Л. Осипова, председатель женсовета Е. Голованова, руководитель дартс-клуба "Олимп" Т. Филиппова. Талантливой и необыкновенно сильной женщине снова и снова желали здоровья и новых творческих идей.
P.S.: Людмила Андреева от души благодарит за организацию и проведение ее творческого вечера женсовет города, отдел культуры города, сотрудников библиотеки им. Г. Айги, талантливого учителя З. Шурыгину и ее не менее талантливых учеников, Н. Столярову и Т. Андрееву.
М. Порфирьева.




  Просмотров:  1171  |  Распечатать
Опубликовано:  10 марта 2013


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.