Талантливый педагог, прекрасный воспитатель




Л.В. Тихонова обладает всеми необходимыми учителю качествами: высоким профессиональным мастерством, умением общаться с детьми, с коллегами, стремлением к совершенствованию, требовательностью к себе. Она широко образованная, эрудированная, отзывчивая. Л.В. Тихонова сразу же сумела завоевать уважение коллег и учащихся. Ее ученики занимают призовые места на районных олимпиадах, кто-то из низ пошел по ее стопам.  
В чём успех этого педагога? Многократные посещения уроков позволили увидеть, что Людмила Васильевна стремится провести каждый урок увлекательно, на высоком методическом уровне, используя творческие формы и приёмы работы в каждом классе в зависимости от индивидуальных особенностей и уровня подготовленности учащихся. Правильно выбранная методика, использование наглядных пособий и технических средств обучения делают каждый урок этого учителя запоминающимся, непохожим на другие.
Л.В. Тихонова руководит районным методическим объединением учителей иностранного языка, на заседаниях которого педагоги делятся опытом работы, выступают с докладами, анализируют открытые уроки своих коллег, ищут новые подходы к обучению. Как методист Людмила Васильевна грамотно анализирует уроки своих коллег, точно определяет наиболее эффективные методы и приемы организации учебного процесса на конкретном этапе обучения, учит прогнозировать результаты обученности и воспитанности учащихся.
Людмила Васильевна - талантливый педагог и просто хороший человек.
Л. ЛОЖКИНА, учитель английского языка.




  Просмотров:  1393  |  Распечатать
Опубликовано:  10 марта 2013


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.