Театр - особый мир




Театр может перенести нас в далекое прошлое, будущее и даже в сказку. На сцене могут заговорить не только люди, но и животные, и птицы.
Артисты - главные волшебники театра. Они по-разному своими сценическими средствами рассказывают о событиях, переживаниях людей. Только в театре слова, музыкальные звуки, движения, цвет и форма возникают на глазах ребенка в динамике и единстве. Через театральную деятельность даже самые маленькие дети могут выразить себя с достаточной степенью самостоятельности, то как перспективные актеры, то как талантливые зрители. А как интересно быть не только зрителем, но и участником спектакля!
В группе "Золотой ключик" детского сада "Солнышко" действует театральный кружок "Волшебный мир театра". В группе созданы все условия для театральной деятельности детей: сцена, костюмы для детей и взрослых, декорации, пальчиковые театры, куклы "би-ба-бо", настольные театры и т.д.
Работа в детском саду не возможна без взаимодействия с семьями воспитанников. И сейчас стало доброй традицией проводить театральные представления с участием в постановках детей и их родителей.
Театральная деятельность помогает детям раскрепоститься, формирует коммуникативные умения, повышает самооценку, развивает речь, эмоциональную сферу и просто вносит яркое незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащает внутренний мир, а участие в спектакле приносит маленьким артистам истинное наслаждение.
Н. ОРТИКОВА, воспитатель д/с № 14, руководитель кружка.




  Просмотров:  1565  |  Распечатать
Опубликовано:  10 марта 2013


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.