Вопрос - ответ




В связи с повсеместным введением пластиковых карт просим установить в сельских поселениях Шумерлинского района терминалы самообслуживания и банкоматы и своевременно их пополнять денежными средствами в дни получения заработной платы. 

О. Баринова.

Чувашское отделение № 8613 ОАО "Сбербанк России" сообщает, что на сегодняшний день Чувашское отделение Сбербанка России по сравнению с другими кредитными организациями располагает самой развитой инфраструктурой обслуживания клиентов на территории республики. 

 Выбор мест установки устройств самообслуживания осуществляется с позиций геомаркетинга, предусматривающих обеспечение минимальной нормативной нагрузки (не менее 3500 операций в месяц на банкомат и не менее 1500 операций в месяц на информационно-платежный терминал), вне зависимости от их места расположения (городской или сельский населенный пункт). Данные критерии вызваны необходимостью обеспечения окупаемости капитальных затрат банка на приобретение и установку устройств самообслуживания, а также текущих расходов на инкассацию и операционно-кассовое обслуживание.  Для повышения доступности банковских услуг Чувашским отделением Сбербанка России реализуется проект по организации передвижных пунктов кассового обслуживания (ППКО) населения на территории Шумерлинского и Порецкого районов.

 

Какой процент будет сниматься при оплате услуг с использованием универсальной электронной карты? 

М. Жуков. 

Мининформполитики Чувашии сообщает, что универсальные электронные карты (УЭК) выдаются гражданам на основании заявлений на бесплатной основе. УЭК включает в себя электронные приложения, такие, как идентификационное, банковское, полис обязательного медицинского страхования, страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования, региональное и муниципальное. При помощи УЭК граждане могут получать бесплатно дистанционно государственные, муниципальные услуги в любое удобное время. 

При подаче заявления на выдачу УЭК гражданин обязан осуществить выбор банка, однако счет в выбранном банке будет открыт только по его желанию. Для открытия счета держатель УЭК должен будет обратиться в выбранный при получении карты банк. Если пункт выдачи УЭК расположен в отделении банка, то счет можно будет открыть в том же отделении. 

При подключении банковского приложения УЭК позволяет осуществлять весь перечень доступных для банковских карт операций: перечисление денег с банковского счета, оплата коммерческих услуг (включая услуги ЖКХ, билеты, связь, покупки в магазине). Комиссия при оплате услуг устанавливается по тарифам банка, выбранного при подаче заявления на выдачу УЭК.

 




  Просмотров:  1231  |  Распечатать
Опубликовано:  01 марта 2013


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.