"Учитель навсегда"




На открытие фестиваля были приглашены руководители образовательных учреждений и родственники Н.В. Юклановой. К присутствовавшим с приветственным словом обратилась заместитель главы администрации по вопросам социальной политики - начальник отдела образования Л.В. Осипова. Она отметила значимость проведения данного фестиваля для молодых педагогов и пожелала удачи всем участникам.  

На фестивале выступила В.А. Куркова, директор школы № 2 в годы работы Н.В. Юклановой. Она рассказала о том, какой энергичной и предприимчивой была в своей работе Наталья Васильевна, как она полностью отдавала себя делу воспитания детей. Валентина Александровна также пожелала всем педагогам иметь её энтузиазм и мастерство. С ответным словом выступили молодые учителя школы № 3, они творчески представили профессию педагога и указали на то, что в его руках находится счастье человека. 

В данном фестивале примут участие 29 молодых учителей, педагогов и воспитателей. Для каждого учреждения будет выбран один день, когда участники должны будут продемонстрировать все свои умения и навыки. Так, 4 марта экспертная комиссия посетит занятия и внеклассные мероприятия учителей и педагогов гимназии № 8, Чебоксарского машиностроительного техникума, детских садов №№ 5, 19; 5 марта - занятия и внеклассные мероприятия педагогов и воспитателей Дома детского творчества и детского сада № 11; 11 марта - открытые уроки в школах №№ 1, 2 , 6 и занятие участника от детского сада  № 18; 14 марта - занятия в детских садах №№ 1, 14, детском доме "Ёлочка" и санаторной школе-интернате; 15 марта - открытые уроки молодых учителей школы № 3.

После открытия фестиваля его участники посетили музей одного дня, оформленный в школе № 3, в кабинете, где работала Наталья Васильевна. Этот кабинет был отремонтирован и оформлен по инициативе Н.В. Юклановой за счет средств спонсоров.

 За 51 год жизни Наталья Васильевна успела сделать очень много. Человек остается в памяти своими делами и поступками, и мы, молодые педагоги, будем равняться на пример яркого учителя и интересного человека - Наталью Васильевну Юкланову.

Ю. ЖДАНОВИЧ, председатель городского объединения молодых педагогов "Свежий ветер".




  Просмотров:  2848  |  Распечатать
Опубликовано:  28 февраля 2013


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.