Давайте охранять природу вместе!




 Официальное открытие цикла мероприятий городской централизованной библиотечной системы в рамках Года охраны окружающей среды состоялось 20 февраля в городской детской библиотеке-филиале № 1 им. С.Я. Маршака. Здесь прошел литературно-экологический калейдоскоп "Земли моей лицо живое". В литературно-экологическом калейдоскопе приняли участие заместитель директора Шумерлинского лесничества Д.Д. Леонтьев, который рассказал о значении леса в жизни человека, о формировании бережного отношения к природе, о правилах поведения в лесных массивах; ученица 10-го класса школы № 3 Анастасия Захарова, рассказавшая о прошлом и настоящем городской станции юных натуралистов и о деятельности юннатов; сотрудники библиотек Г.А. Клячкина и Н.А. Смирнова, которые провели виртуальную экскурсию по выставке "Защитим нашу планету!" и по "Экологической страничке" на сайте ГЦБС. ("Экологическая страничка" сайта ГЦБС будет работать в течение года для всех любителей природы по адресу: www.shumbibl.narod.ru).

Гостями мероприятия стали  учащиеся 6-7-х классов, библиотекари,    педагоги общеобразовательных учебных заведений города. Учащиеся 3 "а" класса школы № 1 М. Петров, О. Каширина и Д. Пашков проникновенно читали стихи о красоте родной природы, о необходимости беречь Землю. Все присутствовавшие в этот день получили  на память о проведенном мероприятии экологические флажки.

Отношение человека к природе давно стало вопросом нравственности. Каждый из нас несет ответственность за ее сохранение перед потомками. Юные участники мероприятия обратились к зрителям с призывом не быть равнодушными к судьбе природы, любить и заботиться о ней.

В течение года в библиотеках города будут проходить различные мероприятия для всех возрастных групп, направленные на пропаганду экологической культуры среди шумерлинцев. 

Приглашаем желающих стать их участниками.

Е. КАШИРИНА,  заведующая ГЦБС.




  Просмотров:  1866  |  Распечатать
Опубликовано:  28 февраля 2013


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.