Наказаны сотрудники колонии




Установлено, что 8 февраля  около 4 часов 21-летний осужденный Б. заранее приготовленной заточенной металлической пластиной нанес удар в шею 29-летнему осужденному Т., который спал. Затем Б. с криком "Убью!" попытался нанести два удара деревянным табуретом по голове проснувшегося Т., но промахнулся. Пострадавшему повезло, он выжил - пластина вошла в основание шеи и сильных телесных повреждений не причинила. 

По данному факту следственными органами возбуждено и расследуется  уголовное дело по признакам совершения преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 1 статьи 105 УК РФ "Покушение на убийство". Б., будучи четырежды судимым, отбывает в колонии наказание в виде лишения свободы сроком 20 лет и 6 месяцев за совершение ряда умышленных тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе двух убийств, изнасилования, нескольких разбойных нападений и грабежей.

В случае вынесения обвинительного приговора по уголовному делу Б. может провести в местах лишения свободы в общей сложности до 30 лет. 

В.  ШАШКОВ, ст. помощник Чебоксарского прокурора по надзору за соблюдением законов в ИУ ЧР.




  Просмотров:  1314  |  Распечатать
Опубликовано:  28 февраля 2013


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.