Создана спецкомиссия




С этого года эффективность контрольно-надзорной деятельности в отношении органов местного самоуправления в республике будет анализировать специальная межведомственная комиссия, которая образована согласно указу М. Игнатьева. 

Этот коллегиальный орган призван обеспечивать взаимодействие органов государственной власти Чувашской Республики, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления по вопросам контрольно-надзорной деятельности в отношении последних.

Комиссия будет обобщать и анализировать информацию по вопросам контрольно-надзорной деятельности в отношении органов местного самоуправления, в том числе результаты проверок, проведенных территориальными органами федеральных органов исполнительной власти; вырабатывать меры по устранению выявленных нарушений, а также готовить предложения по повышению эффективности контрольно-надзорной деятельности. В необходимых случаях для реализации решений Комиссии будут издаваться указы и распоряжения Главы республики, постановления и распоряжения Кабинета Министров.

Возглавляет комиссию Глава республики, в состав входят руководитель Администрации Главы, председатель Госсовета Чувашии, Главный федеральный инспектор по Чувашской Республике, руководители ряда республиканских министерств и ведомств, территориальных органов федеральных служб.

 




  Просмотров:  1748  |  Распечатать
Опубликовано:  25 февраля 2013


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.