В направлении Сочи

Команды из Шумерли, Алатыря, Шумерлинского, Алатырского и Порецкого районов представляли девятнадцать человек (возраст – от 18 до 50 лет), имеющие поражение опорно-двигательного аппарата. По желанию каждый из них мог попробовать свои силы в настольном теннисе, дартсе (набор очков), жиме штанги в положении лежа.

С приветственным словом к участникам соревнований обратились заместитель главы городской администрации О. Курмаева, начальник отдела физкультуры и спорта горадминистрации А. Железин, председатель Чувашской республиканской организации Всероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» М. Кузьминых и главный судья соревнований З.Степанова.

Шумерлинцы, как всегда, были на высоте. Победителем и призером среди мужчин в соревнованиях по дартсу стали, соответственно, Е. Кузьмин и А. Фленов. Среди женщин в этом виде спорта на втором и третьем местах – Л. Михайлова и С. Радаева. В соревнованиях по настольному теннису  2-е место - у В. Батракова и 3-е место - у Е. Павлова. В силе равных шумерлинцам также не оказалось: среди женщин в весовой категории 56 кг победила С. Радаева (27,5 кг), в весовой категории 82,5 кг – Л. Михайлова (35 кг), среди мужчин в весовой категории 48 кг пальму первенства получил А. Леонтьев (37,5 кг), в весовой категории 56 кг – В. Леонтьев (55 кг), в весовой категории 67 кг 1-е место - у А. Кошкина (60 кг) и 2-е место - у П. Козлова, в весовой категории 75 кг победил Е. Павлов (60 кг), в весовой категории свыше 100 кг – С. Левичев.

Победные места в кустовом соревновании стали билетом на республиканские соревнования, которые пройдут в Новочебоксарске с 4 по 14 августа. А следующей спортивной ступенью для кого-то из физкультурников, возможно, станут соревнования в г. Сочи.

М. Майская.

Просмотров:  1637  |  Распечатать
Опубликовано:  30 июля 2010

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.