В песнях - и гордость, и боль…




   

В песнях - и гордость, и боль…

 

18 февраля в Доме детского творчества города прошел ежегодный фестиваль патриотической песни. Фестиваль, который проходит в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы, - дань памяти всем, кто причастен к героическим и трагическим событиям в истории России. 

Выступления участников были настолько проникновенным, эмоциональным, что не могли оставить равнодушными никого в зале. Чтобы ярче передать смысл своих песен, ребята подготовили тематические презентации-зарисовки.

Открыло фестиваль трио школы № 2 с песней "А закаты алые!". Не менее проникновенной стала песня в исполнении ученика школы № 1 Семена Сорокина "Баллада о солдатской матери". Порадовало всех зрителей выступление учениц гимназии № 8. Яркими были выступления учащихся школы № 6. Поразил всех своим выступлением квартет юных гусар из школы № 2. О Родине поведали воспитанницы школы № 3. Не менее ярко проявили свой талант студенты Шумерлинского политехнического техникума и воспитанник детского дома "Ёлочка".

В песнях - и гордость, и боль…

 

А музыкальным подарком для всех присутствовавших стало выступление патриотического вокально-инструментального ансамбля "Служу Отечеству" под руководствам Андрея Барабанова (г.Чебоксары). Ярко и проникновенно солисты ансамбля зажигали зал. Во время их выступления каждый прочувствовал боль, которую испытали герои тех страшных событий.

Так как это был фестиваль, то не было проигравших и победителей. Впереди ребят ждут ещё три мероприятия в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы.

Н. Григорьевская.




  Просмотров:  1721  |  Распечатать
Опубликовано:  25 февраля 2013


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.