Чувашскому чиновнику досталась квартира, а трем семья не досталась господдержка




Первый заместитель главы администрации одного из районов Чувашии оказался в центре внимания. В отношении чиновника, которому едва исполнилось 32 года, возбуждено уголовное дело. Причиной этого стало незаконное получение квартиры, а именно свидетельства о получении соцвыплаты. Заместителем главы администрации Цивильского района была получена выплата и куплена квартира в Чебоксарах. Таким образом, три семьи лишились права получения данной государственной поддержки. Такая информация предоставлена Олегом Дмитриевым – старшим помощником руководителя СУ СКР Чувашии.

 

Жители Цивильского района, естественно, обратились за помощью, в результате чего, была организована прокурорская проверка. Результаты проверки и указали на нарушения жилищного законодательства. Чиновник воспользовался служебным положением и совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 258 УК РФ, что датировано ещё сентябрем месяцем 2010 года. Но, такому злоупотреблению должностными полномочиями не удалось остаться незамеченным. По специальной программе чиновником уже в 2011 году была приобретена квартира в Чебоксарах.

 

Следствие также натолкнулось на другие правонарушения, совершенные тем же чиновником. Так что одновременно приходится расследовать и другое уголовное дело по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями. Здесь речь также идет о служебном подлоге и руководителях двух предприятий коммерческого типа. Руководителям предприятий инкриминируется пособничество в служебном подлоге и мошенничество в особо крупных размерах.




  Просмотров:  1604  |  Распечатать
Опубликовано:  25 февраля 2013


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.