Поздравления с Днем Защитника Отечества




Поздравления с Днем Защитника Отечества

 

Уважаемые соотечественники! 

Поздравляю вас с Днем защитника Отечества!

Служба Родине - это почетная и ответственная миссия. Люди, выбравшие защиту Отечества своей профессией, всегда пользовались в обществе особым уважением. В этот праздничный день мы с гордостью перелистываем героические страницы истории нашего великого государства и с благодарностью вспоминаем тех, кто ценой невероятных усилий отстоял его свободу и независимость. Мы вспоминаем воинов, мужественно сражавшихся на Чудском озере и Куликовом поле, под Полтавой и Бородином, защищавших Москву и Сталинград. 

Бессмертным останется подвиг сотен тысяч уроженцев Чувашии, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны и их семей. 

Социальная политика в нашей республике направлена на оказание всесторонней действенной помощи ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны, их вдовам, в том числе на обеспечение их жильем. В 2012 году социальные выплаты на приобретение жилья получили 859 ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, на эти цели было направлено 839,9 млн рублей. В 2013 году комфортным жильем будут обеспечены все ветераны Великой Отечественной войны, состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях. На указанные цели предусмотрено 766,5 млн рублей.

Традиции ветеранов достойно продолжает нынешнее поколение. Наши земляки честно и добросовестно служат в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации, охраняя мирный покой граждан. 

Хочу пожелать всем защитникам Отечества богатырского здоровья, крепости духа, оптимизма, мира, благополучия и счастья!

Глава Чувашской Республики      М. ИГНАТЬЕВ.

 

 

Уважаемые жители Шумерли и Шумерлинского района!

От всего сердца поздравляю вас с поистине всенародным праздником - с Днем защитника Отечества!

В настоящее время в этот день мы чествуем не только тех, кто служил или служит в Вооруженных Силах; не только тех, кто самоотверженно предан своей стране, кто защищает безопасность государства и общества. Мы чествуем всех мужчин, в чьих сердцах живет дух богатырей из старинных былин, суперменов из кинофильмов, рыцарей из книжных романов, гениальных полководцев и великих стратегов. Ведь в понятие Отечество входит многое: город, республика, страна, с которыми ощущаешь свою сопричастность, дом родителей и семьи, дорогие сердцу люди, и даже работа, безусловно, нужная и полезная стране, земле, на которой родился, и живешь. Беречь и защищать все это - долг настоящего мужчины. Желаю вам, дорогие мужчины, с честью и достоинством выполнять этот долг! Пусть ваши родные и близкие ощущают себя уверенно и спокойно под вашей надежной защитой. Пусть ваши друзья и коллеги испытывают к вам чувство неподдельного уважения. Пусть город, в котором вы живете развивается благодаря вашему доблестному труду.

С праздником вас, настоящие мужчины!

Мира, добра, мудрости и оптимизма вам!

В. ШИГАШЕВ, депутат Государственного Совета Чувашской Республики.

 

Уважаемые шумерлинцы!

От всей души поздравляю вас с Днем Защитника Отечества!

23 февраля - поистине всенародный праздник, пронизанный традициями патриотизма, чувством гордости. Он олицетворяет связь многих поколений защитников Отечества, символизирует их боевые заслуги и самоотверженное служение Родине. 

Это  праздник благородных и мужественных людей, тех, кто честно и преданно служит своей Родине,  всех, кто свои силы и знания, энергию и талант отдает ее процветанию, кто в любую минуту готов исполнить свой долг перед страной.

От всей души желаю Вам и Вашим близким крепкого здоровья, счастья, уверенности в завтрашнем дне, мира и благополучия.

Глава администрации г. Шумерли   С. НОВИЧКОВ.

 

Уважаемые шумерлинцы, ветераны Великой Отечественной войны, Вооруженных Сил!

Администрация Шумерлинского района поздравляет вас с праздником героизма, мужества-  Днем защитника Отечества! 

В этот День воинской доблести и славы мы отдаем   дань глубокого  уважения подвигам героев, отстоявших в  тяжелые годы Отечественной истории независимость и  территориальную  целостность нашей  Родины, и чествуем  тех,  кто  сегодня, проявляя мужество, стоит на страже свободы и безопасности российских  граждан. 

Не  было, нет  и не будет почётнее долга,  чем  верно и преданно служить своей  Родине  и своему  народу. Вооруженные силы России, продолжая боевые традиции своих дедов  и отцов, надежно  обеспечивают безопасность государства, мирный  созидательный труд населения, оберегают   его  покой. 

Пусть сильная  сторона  россиян остается  сильной, а  Отечество богато защитниками!

Пусть  в  Вашем  доме всегда  царят мир, любовь и согласие! В  этот праздничный день от  всей  души желаю крепкого  здоровья, счастья  и  благополучия Вам, Вашим родным  и  близким.

Глава  администрации Шумерлинского района   Л.  РАФИНОВ.

 

Совет ветеранов ВДВ города поздравляет своих сотоварищей по риску - гвардейцев-десантников всех возрастов, а также всех  тех, кто имел или имеет отношение к воинской службе с Днем защитника Отечества и желает всем крепкого десантного здоровья и мирного неба!

 




  Просмотров:  2145  |  Распечатать
Опубликовано:  25 февраля 2013


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.