К малому бизнесу - с "Доверием"




По итогам 2012 года Волго-Вятский банк выдал более 10 тысяч кредитов "Доверие" - специализированного кредитного продукта для малого бизнеса.

"2012 год был для нас переломным и очень значимым именно в плане выстраивания взаимоотношений Банка с представителями малого бизнеса, - отметил заместитель председателя ВВБ Тимофей Письмеров. - Можно сказать, что Волго-Вятский банк, наконец-то, встал на "промышленные рельсы" в работе с данной категорией клиентов. Сегодня частный предприниматель может получить в Сбербанке кредит на развитие своего бизнеса всего за 3 дня, без всякого залога. Это то, к чему мы давно стремились. 10 тысяч кредитов "Доверие", выданных за год - это наглядное доказательство того, что мы поддерживаем хоть и "малый", но очень важный сектор нашей экономики, не на словах, а на деле". Кстати, по итогам 2012 года, Волго-Вятский банк был признан лучшим среди 17-ти территориальных банков Сбербанка по качеству обслуживания корпоративных клиентов. 

Еще один важный шаг навстречу своим корпоративным клиентам, сделанный Сбербанком в 2012 году,  - открытие портала "Деловая среда" - уникальной интернет-площадки, где российские предприниматели могут получить широкий спектр консультаций и услуг, поделиться опытом, а также найти себе деловых партнеров и почерпнуть новые идеи для развития бизнеса. За несколько месяцев работы портала число посетителей превысило 100 тыс. человек. А ставшее уже традиционным бизнес-турне "Территория успеха" в минувшем году объединило около 2,5 тыс. предпринимателей из 10 городов ПФО. 

В 2013 году Волго-Вятский банк продолжит активную работу по привлечению корпоративных клиентов. Планируется открыть порядка 24 тысяч новых расчетных счетов для юридических  лиц (для сравнения: в 2012 году в Волго-Вятском банке было открыто 16 тысяч таких счетов). Также одной из ключевых тенденций 2013 года станет продвижение среди бизнес-клиентов сугубо розничных продуктов: зарплатных проектов, услуг эквайринга, потребительского кредитования на льготных условиях и пр. Это позволит Волго-Вятскому банку выйти на новый уровень сотрудничества с корпоративными клиентами и упрочить свои позиции на банковском рынке в данном сегменте.

 

Овердрафт для малого бизнеса станет доступнее

Волго-Вятский банк Сбербанка России сообщает о новом предложении для клиентов малого бизнеса: теперь  услугой "Бизнес-овердрафт" могут воспользоваться даже клиенты с наличными поступлениями. 

Ранее по продукту "Бизнес-овердрафт" было обязательным соблюдение требований к расчетному счету по безналичным поступлениям. Это ограничение не позволяло кредитовать клиентов малого бизнеса, большей частью зачислений на расчетные счета которых являются именно наличные поступления (инкассация, эквайринг, сдача наличных). С 23 января 2013 года кредитование таких клиентов по продукту "Бизнес-овердрафт" стало возможным.

 "Бизнес-овердрафт" является одним из лучших предложений по овердрафтным кредитам для малого бизнеса. Среди основных преимуществ - упрощенный финансовый анализ и отсутствие залога. При расчете лимита кредитования дополнительно учитываются обороты по расчетному счету, открытому в другом коммерческом банке. Срок траншей расширен до 90 календарных дней.

 




  Просмотров:  1661  |  Распечатать
Опубликовано:  15 февраля 2013


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.