День зимующих птиц




 

День зимующих птиц

 

Жизнь в детском саду никогда не стоит на месте. Каждый момент заполнен чем-то особенным, увлекательным, новым. Нельзя упускать ничего, потому что даже снег, ветер, замёрзшая на крыше сосулька вызывают у малышей искренний интерес.

 

Недавно в группе "Светлячок" детского сада "Родничок" весь день был посвящён птицам. И это не случайно, потому что зима - это удивительное время года, которое позволяет увидеть всё особенно ярко. Земля укрыта белым покрывалом снега, деревья усыпаны пушистым инеем. Вот на дерево села птица - маленькая, с желтой грудкой. "Да это же синица!" - с удивлением заметили вышедшие на прогулку малыши. Даже простенький воробей в коричневых перышках зимой кажется настоящим франтом. Во время прогулки на куст замерзшей сирени прилетел снегирь. Всего несколько минут задержался он на ветке, но его прилет доставил малышам большую радость.

 

Свои впечатления от прогулки после возвращения в группу малыши отразили в лепке, рисунках. Всем хотелось еще раз увидеть чудесных пташек. Что может быть проще? Вместе с воспитателем они нашли книгу, долго листали и увидели их на страницах. Вот они, наши зимующие птицы. 




  Просмотров:  1118  |  Распечатать
Опубликовано:  18 января 2013


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.