SMS-ка от приставов




Управление ФССП России по Чувашской Республике выбрало очередное нестандартное информирование жителей республики через СМС-оповещение должников о наличии на исполнении в отношении них исполнительных производств.

 

В канун новогодних праздников sms-сообщения получили 44939 граждан на сумму долга более 200 млн. рублей. Как показала практика, новая форма информирования дает результат. Более 14 тысяч граждан явились в отдел к своему судебному приставу-исполнителю и погасили свою задолженность. Данная мера позволила окончить фактическим исполнением более 3600 исполнительных производств на сумму 2,2 млн. рублей, а значит, что sms-расылка от приставов Чувашии после процедуры тестирования будет применена на постоянной основе.

 

В каждом таком sms-сообщении указаны номер исполнительного производства и сумма задолженности, а также контактный номер телефона, по которому можно узнать дополнительную информацию: районный отдел судебных приставов, в котором находится исполнительное производство, и кто является судебным приставом-исполнителем по этому исполнительному документу.

 

В случае же, если задолженность на момент получения sms-сообщения была погашена, необходимо предъявить в районный отдел судебных приставов квитанцию об оплате.

 

Убедиться о наличии задолженности можно на официальном сайте Управления в разделе "Банк данных исполнительных производств".




  Просмотров:  1063  |  Распечатать
Опубликовано:  18 января 2013


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.