Михаил Игнатьев: "Никогда людей в беде не оставляли и не оставим!"




16 января Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел оперативное совещание по вопросам оказания помощи пострадавшим от взрыва бытового газа в д. Тувси Цивильского района.

 

Председатель Кабинета Министров республики Иван Моторин сообщил, что создана рабочая группа, которая будет контролировать строительство нового дома на месте разрушенного вплоть до его сдачи в эксплуатацию.

 

По словам заместителя председателя Кабинета Министров - министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Михаила Янковского, в течение дня жильцы смогут зайти в подъезды, которые не пострадали от взрыва, чтобы забрать необходимые вещи и документы.

 

Министр здравоохранения и социального развития республики Алла Самойлова доложила, что состояние двух пострадавших, находящихся в больнице, удовлетворительное, необходимые средства для их лечения имеются.

 

Глава республики поблагодарил все ответственные службы за оперативную и эффективную работу. "Лечение, размещение пострадавших, психологическая помощь, горячее питание - все было сделано своевременно и в полном объеме. Я вчера дважды докладывал обстановку Полномочному представителю Президента России в Приволжском федеральном округе Михаилу Викторовичу Бабичу, а также министру Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимиру Андреевичу Пучкову. Наши действия получили высокую оценку федеральных органов власти", - подчеркнул Михаил Игнатьев.

 

Он также отметил, что направлена заявка в Минрегион и МЧС России на получение финансовой помощи из федерального бюджета. По предварительным расчетам, потребность в средствах на возмещение расходов по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации составляет 60 млн. руб. В республике также начат сбор благотворительных средств для помощи пострадавшим.

 

"Никогда людей в беде не оставляли и не оставим", - резюмировал Глава Чувашии.

 

Начался сбор средств и вещей для жителей деревни Тувси Цивильского района

 

Чувашское отделение Российского Красного Креста начало сбор средств и вещей для оказания помощи пострадавшим в деревне Тувси Цивильского района. В настоящее время жители нуждаются в одежде, постельных принадлежностях и питании (сухие пайки).

 

Вещи принимаются по адресу: г. Чебоксары, ул. Ленинградская, д. 31 с 10.00 до 18.00 часов в любой день недели. По всем интересующим вопросам можно позвонить на горячую линию Главного Управления МЧС России по Чувашии: +7 (8352) 39 99 99 либо председателю Чувашского отделения Российского Красного Креста по телефону +7 961 345 4243.

 

Реквизиты Чувашского отделения Российского Красного Креста:

 

Р/с 40703810300000007610

в АКБ Чувашкредитпромбанк ОАО г. Чебоксары

к/с 30101810200000000725

БИК 049706725

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики




  Просмотров:  1441  |  Распечатать
Опубликовано:  18 января 2013


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.