С верой в исцеление тел и душ наших…




19 января православные христиане отмечают Богоявление, или Крещение Господне. Это один из двунадесятых праздников православной церкви, который имеет строго определенное число месяца. Этот праздник ознаменовывается, помимо церковной службы, двумя важными моментами - крещением воды и купанием в крещенской купели.

 

С верой в исцеление тел и душ наших…

 

Обычай праздновать Крещение Господне, купаясь в крещенской воде, существует уже более 2000 лет, он дошел до наших дней. По традиции в Шумерле в этот день местом массового купания определен Статуевский пруд. Официальное открытие мероприятия запланировано на 12.00 часов, настоятель храма преподобного Серафима Саровского отец Владимир и настоятель Ходарской церкви покрова Пресвятой Богородицы отец Алексей проведут чин освящения воды, после которого каждый желающий сможет окунуться в воду.

 

Порядок и безопасность горожан во время крещенского купания, начиная с 22 часов 18 января и весь день 19 января, будут осуществлять спасатели и сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам, полиция, ГИБДД и машины скорой помощи.

 

В Шумерлинском районе проруби будут оборудованы во всех сельских поселениях. По предварительным прогнозам, в крещенских купаниях примут участие не менее 400 сельчан.

 

Источник: www.cap.ru.




  Просмотров:  867  |  Распечатать
Опубликовано:  18 января 2013


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.