З года - за поджог машины




31 января Шумерлинский межрайонный суд вынес приговор 28-летнему жителю Шумерли. Молодого человека признали виновным в умышленном уничтожении или повреждении чужого имущества, повлекшем причинение значительного ущерба и совершенного из хулиганских побуждений путем поджога.

 

Все произошло 8 октября прошлого года. Ночью неизвестный облил бензином автомобиль "Мазда 3", припаркованный во дворе дома по улице Ленина, и чиркнул зажигалкой. Иномарка была практически уничтожена огнем, сумма ущерба, причиненного владельцу, составила 700 тыс. рублей.

 

Раскрыть это преступление полицейским помогла видеозапись с камеры наружного наблюдения, на которой отчетливо зафиксировано происшествие от начала до конца. Таким образом стражи порядка вышли на ранее судимого горожанина. Его вина была полностью доказана материалами следствия: показаниями свидетелей, протоколами проверки показаний на месте, заключением пожарно-технической экспертизы. Сам злоумышленник впоследствии признался владельцу автомобиля, что поджег иномарку нечаянно, при попытке слить бензин, и обещал возместить ущерб. Его доводы были опровергнуты следствием. Доказано, что автомобиль был им умышленно подожжен.

 

Поджигатель приговорен к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор еще не вступил в законную силу.




  Просмотров:  814  |  Распечатать
Опубликовано:  10 февраля 2013


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.