Актуальны во все времена




В Чувашском книжном издательстве вышла поистине "волшебная" книга, в которой любой ребенок может найти ответы на все интересующие его вопросы. Ничего удивительного - в народных сказках рассказывается обо всем на свете! И именно сказки обладают способностью оставаться актуальными во все времена.

 

В сборник "Чувашские народные сказки" вошли лучшие, отшлифованные веками произведения устного народного творчества. Книга состоит из трех разделов. Простые, незамысловатые сказки о животных содержат глубокие, жизненно важные идеи. Интересны и поучительны волшебные сказки, в которых и философия народная, и поэзия. В бытовых сказках высмеивается человеческая скупость, глупость и лень. Главным героем многих сказок выступает простой человек.

 

Книга издана при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям в рамках Федеральной целевой программы "Культура России".

 

Составитель Г.А. Матвеева, художник В.Г. Бритвин. Сказки переведены с чувашского на русский С.И. Шуртаковым и С.Г. Григорьевым. Сборник сказок адресован широкому кругу читателей.




  Просмотров:  1321  |  Распечатать
Опубликовано:  10 февраля 2013


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.