Песни "Зимородка"




Учащиеся и выпускники городской школы № 1 - представители клуба самодеятельной песни "Гнездо" - на четыре дня окунулись в атмосферу фестиваля бардовской песни. Общение единомышленников со всей страны дополнилось яркими впечатлениями от самой поездки, в ходе которой встречались и золотая рыбка, и синие ледяные горы, и живописная зимняя природа трех регионов (Чувашской Республики, Нижегородской области и Мордовской Республики), через которые шла дорога к месту массового празднества.

 

Песни "Зимородка"

 

Клуб самодеятельной песни "Гнездо" представляли учащиеся Владимир Видманов и Илья Зайцев, выступившие в концерте "Взрослые - детям, дети - взрослым", и выпускники школы Степан и Дарья Мулюкины. Участники фестиваля посещали творческие мастерские, концерт приветствия фестивалю (а он в этом году юбилейный и закрывался под фейерверк), миниконцерты гостей фестиваля и лауреатов прошлых лет, концерт юмора в бардовской песне, концерт классической бардовской песни и многие другие, как официальные, так и стихийно возникающие в холлах жилых корпусов.

 

Наши ученики не прошли по возрасту (с 14 лет) в конкурсный концерт, однако их желание совершенствовать своё исполнительское мастерство в бардовской песне служит верной предпосылкой к поездке на "Зимородок-2014" и последующие фестивали.

 

XXV межрегиональный молодежный фестиваль самодеятельной песни "Зимородок-2013" проходил в Мордовии с 31 января по 3 февраля на базе детского оздоровительного лагеря "Гайдар". Организовали его Департамент по делам молодежи и спорта г. Сарова, КСП "Поиск" (г. Саров), Молодежный центр (г. Саров).

 

Песни "Зимородка"

 

На фестиваль (по данным регистрации) приехали 352 человека из 53 клубов, 16 городов, 7 областей и регионов России. Своим присутствием фестиваль почтили: почетный гость фестиваля, автор-исполнитель из Москвы Вадим Егоров, гости: авторы-исполнители из Москвы Татьяна Дрыгина, Евгений Слабиков, Сергей Труханов, художественный руководитель Центра авторской песни (г. Москва) Александр Костромин, автор-исполнитель из г. Санкт-Петербурга Светлана Ветрова, автор-исполнитель из г. Электростали Марат Фахртдинов и автор-исполнитель из г. Одинцово Александр Цилькер.

 

Песни "Зимородка"

 

А. Зайцев, руководитель КСП "Гнездо" школы № 1.




  Просмотров:  1081  |  Распечатать
Опубликовано:  10 февраля 2013


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.