За творческую целеустремленность - стипендии и награды




2 февраля Глава Чувашии Михаил Игнатьев и заместитель председателя Комитета по образованию Государственной Думы России Алёна Аршинова посетили в Чебоксарах Дворец детского (юношеского) творчества, где познакомились с работой детских объединений и творческих мастерских.

 

Гости посмотрели показательные выступления учащихся школы профессиональной подготовки по правоохранительному профилю "Детская полицейская академия", номера ансамбля народного танца "Фаворит" и студии бального танца, посетили выставку детского декоративно-прикладного и технического творчества. Михаил Игнатьев, отметив высокое качество работ, посоветовал ребятам, занимающимся вышивкой и бисероплетением, развивать деловую жилку, учиться продвигать продукт своего труда и уже начинать самим зарабатывать себе на карманные расходы.

 

За творческую целеустремленность - стипендии и награды

 

Свои концертные номера продемонстрировал "Ансамбль народных инструментов "Эревет". Гости также посетили секцию кикбоксинга, возглавляемую четырехкратным чемпионом мира, Президентом Ассоциации кикбоксинга Чувашии Алексеем Соловьевым, которому недавно присвоено звание заслуженного работника физкультуры и спорта Чувашии. Михаил Игнатьев отметил, что с удовольствием подписывает наградные документы на людей, добившихся своим трудом конкретных результатов. Глава Чувашии пожелал мальчишкам и девчонкам, которые занимаются в секции, не отчаиваться в случае поражения, а делать нужные выводы, собираться с силами и брать реванш.

 

Затем состоялся "круглый стол" со старшеклассниками Чебоксар и Новочебоксарска, где гости ответили на вопросы, выслушали мнения и предложения школьников. Особая дискуссия развернулась по поводу путей развития высшего образования в Чувашии. Михаил Игнатьев, в частности, сообщил старшеклассникам, что выпускники факультетов по электротехническим специальностям на 100% востребованы местными предприятиями, уровень их зарплаты в 2,5-3 раза выше, чем в среднем по республике. Подводя итоги круглого стола, Глава Чувашии сказал: "За вами - будущее страны. Вам продвигать Россию в XXI веке на новый, более высокий уровень". В завершение встречи Михаил Игнатьев и Алена Аршинова вручили школьникам свидетельства на получение специальной стипендии за особую творческую устремленность и дипломы лауреатов премии в рамках приоритетного национального проекта "Образование" по направлению "Талантливая молодежь". 




  Просмотров:  742  |  Распечатать
Опубликовано:  10 февраля 2013


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.