Главное - здоровая семья!




Главное - здоровая семья!

 

Главное - здоровая семья!

 

Главное - здоровая семья!

 

В минувшую субботу, 26 января, шумерлинские спортивные семьи приняли участие в республиканских соревнованиях по лыжным гонкам на призы Главы Чувашской Республики М.В. Игнатьева. Морозное утро не стало преградой для начала этих зрелищных соревнований.

С приветственным словом на торжественном открытии соревнований к участникам лыжных гонок обратился М.В. Игнатьев, после чего на старт вышли семейные команды с ребенком до 10 лет. В этой группе город Шумерлю представляли и показали неплохие результаты две семейные команды - Вушняковых и Абрамовых. После завершения эстафеты в младшей группе на старт вышли команды с ребенком до 15 лет. В этой группе Шумерлю представляла семья Хромовых, которая также показала сплоченность и спортивность. Активное участие в этих соревнованиях приняла и семья Андреевых.

Семейные команды города Шумерли не смогли подняться на пьедестал почета, но это не самое главное в этих соревнованиях. Шумерлинцы показали спортивный дух и настрой. Самый главный приз - это здоровье и здоровая семья. 

Молодцы, шумерлинцы!

 

К "Лыжне России"  будь готов!

Главное - здоровая семья!10 февраля жители всех регионов России примут участие в открытой Всероссийской массовой лыжной гонке "Лыжня России-2013". Шумерлинцы, как и в предыдущие годы, станут активными участниками широкомасштабного российского спортивного проекта.

В этом зимнем сезоне в городе подготовлены три лыжных трассы (ДООЛ "Соснячок", опушка леса по ул. Заводской, объездная дорога (бывшая лыжная база ОАО "КАФ"). Второй год на базе лагеря "Соснячок" функционирует пункт проката лыжного инвентаря. Другими словами, организаторами лыжного спорта были созданы все необходимые условия для приобщения горожан к данному виду спорта.

В этом году оргкомитетом по проведению городского этапа открытой Всероссийской массовой лыжной гонки "Лыжня России-2013" была предложена новая форма проведения данного мероприятия. Городской лыжный праздник будет открыт 8 февраля воспитанниками дошкольных образовательных учреждений. В этот день во всех детских садах будут организованы лыжные мероприятия. На следующий день, 9 февраля, эстафету лыжного праздника подхватят учащиеся 1-5 классов. Лыжные мероприятия также состоятся в школах. В связи с этим 8 и 9 февраля в детских садах и школах (для 1-5 классов) будут объявлены Днями здоровья. Принять участие в этих мероприятиях приглашаются также и родители. Завершится городской лыжный праздник 10 февраля в лагере "Соснячок", где состоится официальное открытие городского этапа открытой Всероссийской массовой лыжной гонки "Лыжня России-2013". В этот день на лыжню приглашаются все желающие, независимо от возраста и физической подготовки. Также пройдет лыжная эстафета в зачет Спартакиады работников трудовых коллективов города.

В основе идеи проведения городского мероприятия в несколько этапов лежит стремление приобщить как можно большее количество горожан к занятиям лыжным спортом.

А. Железин, начальник отдела физкультуры,  спорта и туризма горадминистрации.

 

На старт приглашаются все

В городе началась подготовка к лыжным соревнованиям в рамках открытой Всероссийской массовой лыжной гонки "Лыжня России - 2013". 30 января под председательством заместителя главы городской администрации по вопросам социальной политики - начальника отдела образования Л.В. Осиповой состоялось заседание оргкомитета. На нем шел разговор о том, как выполняется план мероприятий по подготовке, организации и проведению соревнований.

Озвучив основные цели и задачи предстоящего масштабного спортивного мероприятия, Лариса Викторовна призвала всех присутствовавших ответственно отнестись к работе, которую им придется выполнить, создать для участников соревнований и их групп поддержки комфортные условия, чтобы вышедшие 10 февраля на лыжню шумерлинцы получили удовольствие и хорошее настроение. А также высказала пожелание в адрес городских промышленных предприятий, в частности ОАО "КАФ" и ОАО "ШЗСА", принять самое активное участие в лыжных гонках и выступить единой командой, которую бы сразу было видно на лыжне. Выразила надежду на участие в "Лыжне России" представителей бизнес-сообщества, которые в основном выступают спонсорами спортивных и праздничных мероприятий, и общественных организаций, в том числе городского Совета ветеранов и Совета женщин. Обратилась с просьбой к представителю ПАТП организовать доставку учащихся городских школ и всех желающих шумерлинцев к месту старта.  

Затем выступил начальник отдела физкультуры, спорта и туризма А.Р. Железин. Он проинформировал собравшихся об основных мероприятиях по подготовке лыжной трассы, расширению подъездных путей к месту старта и мест для стоянки автотранспорта, оборудованию сцены и пьедестала почета, оформлению стартового городка и формированию судейской коллегии, организации медицинского обслуживания и обеспечению безопасности проведения мероприятия и его участников, организации выездной торговли. 

Итог заседанию подвел глава города Шумерли С.В. Яргунин. Он подчеркнул, что в городе накоплен опыт проведения подобных масштабных мероприятий, и выразил уверенность, что "Лыжня России" пройдет организованно и на хорошем уровне. Также пожелал всем теплой погоды и успешных стартов.    

К "Лыжне России" также активно готовятся и в Шумерлинском районе. 

Т. Орешникова. 




  Просмотров:  1904  |  Распечатать
Опубликовано:  01 февраля 2013


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.