Ключевые направления - повысить зарплату, обеспечить жильем




Как сообщил М. Бабич, 28 января распоряжением Правительства РФ был утвержден план основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 550-летия основания Чебоксар и 100-летия образования Чувашской автономной области. Общий объем финансирования праздничных мероприятий составит 25 млрд. рублей. "Это и признание заслуг республики, и значительная поддержка из средств федерального бюджета, предназначенная для решения насущных задач, которые стоят сегодня перед Чувашией", - отметил М. Бабич.

Основной акцент Полномочный представитель Президента России в ПФО сделал на повышение зарплаты работникам различных категорий бюджетной сферы. По данному вопросу выступил заместитель председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр финансов ЧР М. Ноздряков. М. Бабич отметил, что в вопросах заработной платы бюджетников в разных регионах ПФО, несомненно, есть некий дисбаланс, так как существует разница в их экономическом развитии. В то же время руководством страны поставлена задача региональным властям привести уровень средней заработной платы бюджетников в соответствие с уровнем средней заработной платы по экономике в том или ином субъекте федерации.

На совещании также была рассмотрена стратегия развития жилищного строительства в Чувашской Республике. Министр имущественных и земельных отношений Чувашии С. Енилина сообщила о формировании земельных участков для строительства жилья экономического класса и предоставления многодетным семьям. 

О мерах по обеспечению жителей Чувашии доступным и комфортным жильем рассказал заместитель председателя КМ ЧР - министр транспорта и дорожного хозяйства М. Янковский. По словам М. Бабича, к 2018 году 60% жителей республики, нуждающихся в улучшении жилищных условий, должны иметь возможность приобретения жилья эконом-класса. Его стоимость для субъекта федерации устанавливается Минрегионом России. Так, например, в Чебоксарах она составляет сегодня 28,4 тыс. рублей за 1 кв. м, а в Нижнем Новгороде - 35 тыс. рублей.

 




  Просмотров:  1161  |  Распечатать
Опубликовано:  01 февраля 2013


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.