Выход в финал - большая победа




 

Школьники   из   Шумерли успешно выступили на VII Всероссийских юношеских научных чтениях им. С.П. Королева, которые   прошли в  Москве 25-28 января 2013 года.

Команда школьников из  гимназии   №  8 награждена Почетной грамотой лауреата VII Всероссийских юношеских научных чтений им. С.П. Королева.  Ребята   участвовали  в  работе  секции «Отборочная сессия II Российского чемпионата «CanSat в России». Команда гимназистов «АэроMAX», уверенно защитив свой проект, получила допуск на полигон «CanSat» для запуска своего спутника ракетой «Тролль-МI» в наукограде Дубна в июле 2013 года. 

Ребята делятся впечатлениями:

Евгений Тихонов (7 класс): «Я считаю, что наш выход в финал – это большая победа! Из 16 команд, представлявших различные российские  города  (Москва,  Калуга,  Казань, Троицк,  Архангельск, Самара, Якутск,  Чебоксары и другие), допущены на полигон только 8. Впереди - грандиозные планы, которые очень хочется осуществить».

Дмитрий Галкин (7 класс): «Я впервые был в Москве. Побывал на Красной площади. Особенно яркое впечатление на меня произвел Мемориальный музей космонавтики, где с приветственным словом к нам обращались члены 34-й экспедиции на Международную космическую станцию. В мастерских НИИ Ядерной физики имени Д.В. Скобельцына МГУ имени М.В. Ломоносова мы получили бесценный опыт работы с электронными измерительными приборами, на станках с ЧПУ и 3-D принтерах».

 




  Просмотров:  1620  |  Распечатать
Опубликовано:  01 февраля 2013


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.