Детский сад - жизнь в коллективе




Многие родители и психологи сходятся во мнении, что с четырехлетнего возраста ребенку желательно посещать дошкольное учреждение для получения навыков общения в коллективе, приобретения маленького жизненного опыта. В детском саду дети ежедневно учатся доверию, получению удовольствия от общения. Не каждый взрослый способен долго выслушивать фантазии ребенка. Дети могут часами болтать ни о чем - беседа является важным этапом развития детей. 

В дошкольном учреждении дети учатся всестороннему восприятию мира. Помогают в этом музыка, чтение сказок, многочисленные ролевые игры, спектакли, подготовка к праздникам. Здесь дети не просто растут, они расцветают. 

Детский сад учит малышей общаться друг с другом, жить в коллективе. Многие дети, не посещавшие детский сад, в школе испытывают трудности, не умеют делиться и уступать, считаться с чужим мнением. Иногда чрезмерная мягкость домашнего воспитания делает детей неспособными постоять за себя, дать отпор обидчикам. Поэтому детский сад оказывает помощь в подготовке ребенка к школьным будням. 

Малыш, посещающий дошкольное учреждение, быстрее усваивает правильную речь, становится самостоятельным. А главное то, что здесь у него есть возможность ежедневного общения с ровесниками, необходимого для правильного всестороннего развития ребенка. Еще одним плюсом является соблюдение режима дня, а, следовательно, приучение маленького человечка к дисциплине и собранности. 

Н. ВАНИЕВА, зав. д/с № 4 "Ладушки".




  Просмотров:  1301  |  Распечатать
Опубликовано:  01 февраля 2013


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.