Если бы я был депутатом...




Главный редактор газеты "Республика" Л. Михайлова призналась, что такой успех конкурса стал полной неожиданностью: "В первое время после объявления конкурса в редакцию приходило по одному-два письма в неделю. Мы их тщательно просматривали и публиковали. Наивно думали, что так будет и дальше. Рассчитывали, что за три месяца получим максимум 20-25 творческих работ и сможем напечатать все конкурсные сочинения до конца года, а затем выявить три лучшие работы и наградить победителей. Но не тут-то было". В течение 3-х  месяцев в редакцию парламентского издания поступило 212 конкурсных работ. 

Если бы я был депутатом...

 

Ю. Попов поблагодарил всех участников конкурса за их творческий подход, интересные идеи и активную гражданскую позицию. Спикер признался, что лично прочел все конкурсные работы. "Практически в каждом сочинении упоминалось о недостаточном внимании власти к молодежи, поэтому для меня вдвойне приятно пообщаться лично с такой грамотной, думающей, ответственной молодежью", - отметил он.

Самыми активными участниками конкурса стали школьники. Но не только. Среди авторов творческих работ есть студенты, преподаватели, журналисты, пенсионеры. Были и коллективные работы. В каждом сочинении - разные мысли, идеи, планы, с учетом стремлений и прожитых лет. Свои работы на конкурс представили и шумерлинцы.

Так, в номинации "За содержательность" комиссия лучшими признала 5 творческих работ, в т.ч. учителя Туванской школы В. Кузьмина. В номинации "За творческий подход" среди 5 лучших работ - сочинение ученицы 11-го класса Ходарской школы Е. Мурашкиной, которая провела опрос среди своих знакомых и выделила из их высказываний актуальные проблемы. "Я понимаю, что жизнь депутата - это жизнь человека, полностью отданного государству. На их плечах лежит забота о гражданах страны, детях и об их будущем", - так вполне реально "фантазировала" о работе парламентариев ученица 10-го класса Юманайской школы Е. Капитонова. 

Каждый победитель и номинант получил диплом, годовую подписку на парламентскую газету "Республика" и другие призы. 

Пресс-служба ГС ЧР.




  Просмотров:  1044  |  Распечатать
Опубликовано:  25 января 2013


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.