Пожелали здоровья и подарили песни




Одна из старейших жительниц села Большие Алгаши - Татьяна Егоровна Январева принимала поздравления 16 января по случаю своего 90-летия. 

Поздравить ее с юбилеем приехал заместитель главы  Шумерлинской районной администрации А.А. Мостайкин. Вместе с памятным подарком от имени главы районной администрации он вручил юбилярше поздравительное письмо от Президента России В.В. Путина. Тепло и сердечно поздравил Татьяну Егоровну с Днем рождения и также вручил подарок глава администрации Большеалгашинского сельского поселения М.Н. Медведев. Музыкальный подарок преподнесли имениннице участники ансамбля русской песни "Сударушка" Большеалгашинского культурно-информационного центра. В их исполнении для Татьяны Егоровны прозвучали русские народные песни. И, конечно же, рядом с виновницей торжества в этот день были ее самые близкие и родные люди. Татьяна Егоровна поблагодарила всех, кто пришел к ней в гости, за внимание, доброе и чуткое к ней отношение и поделилась своими воспоминаниями о прожитых годах. 

Судьба не часто баловала эту хрупкую на вид женщину. Как и многим людям ее возраста, Татьяне Егоровне  в полной мере довелось испытать на себе тяготы войны и послевоенного времени. Всю свою сознательную жизнь она неустанно трудилась. Работала в родном колхозе и в совхозе, умело управлялась одна с домашними делами, вела подсобное хозяйство, совмещая мужскую и женскую работу. Пожар дважды уничтожал ее жилье, и дважды пришлось строить свой дом заново. Сегодня, глядя на крепкий, добротный и ухоженный дом, с трудом верится, что его обладательница - женщина преклонного возраста. Везде чистота и порядок, всюду чувствуется заботливая хозяйская рука. В свои девяносто лет она продолжает обходиться без посторонней помощи, не обременяя родных и близких уходом за собой. За плечами Татьяны Егоровны богатый жизненный опыт. Она помогает своим родственникам не только мудрыми советами, но и посильной физической работой. Ее отличает особое трудолюбие, теплые дружеские отношения с односельчанами и  соседями. Немного было в жизни этой скромной женщины, неутомимой, неустанной труженицы веселья и праздников, таких ярких торжественных моментов, каким стал 90-летний день рождения. От имени всех односельчан хочется пожелать ей здоровья и счастья, сил и бодрости, долгих-долгих лет жизни.

Е. Дубенцова.




  Просмотров:  2574  |  Распечатать
Опубликовано:  25 января 2013


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.