Полвека - в медицине




Родилась юбилярша в д. Муньялы Вурнарского района в многодетной крестьянской семье. После окончания школы она поступила в Цивильский медицинский техникум на акушерское отделение. Окончив техникум в 1936 году, устроилась работать акушеркой в больницу с. Калинино Вурнарского района. Вышла замуж. Муж был учителем начальных классов,в годы войны был призван на службу в органы НКВД (КГБ), где и служил до выхода на пенсию.  

Полвека - в медицине

 

С 1949 года семья Прокопьевых проживает в Шумерле. Агафья Андреевна 50 лет проработала медицинской сестрой в Шумерлинской центральной районной больнице, из них 40 лет - в терапевтическом отделении. Вышла на заслуженный отдых в 1971 году. 

Свой 95-летний юбилей Агафья Андреевна встречает в кругу родных и близких. Она почти не видит. И плохо слышит. Но очень интересно рассказывает о своей жизни. Радуется она тому, что ее не забывают, уважают и почитают.

В юбилейный день первый заместитель главы администрации города по экономическим и финансовым вопросам Е.П. Туличева вручила Агафье Андреевне персональное поздравление от Президента России В.В. Путина, пожелав здоровья и долголетия. Поздравили именинницу также представители здравоохранения и отдела соцзащиты.

А. Андреева.




  Просмотров:  1782  |  Распечатать
Опубликовано:  25 января 2013


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.