Воспитание верой




Воспитание верой

 

Местом обсуждения работы двух городских экспериментальных площадок по реализации Республиканской программы по духовно-нравственному воспитанию детей, а также работы учителей, которые преподают в школах Основы православной культуры, стал детский сад  № 15  "Сказка".

В 2011 году две из семи республиканских экспериментальных площадок по разработке и апробации модели духовно-нравственного воспитания детей на основе православной культуры были открыты в Шумерле (детский сад № 15 и детский сад № 19). Основы православной культуры дошколята изучают на основании заявлений родителей. А наглядным подтверждением того, что малыши занимаются в кружке с удовольствием, что им интересно, стало яркое рождественское выступление ребятишек детского сада № 15, с которого, кстати, и началось заседание Совета.

Выступившие педагоги отметили не только возросший интерес школьников к изучению курса "Основы православной культуры" (начат курс экспериментально в 2010 году, а с 2011 года официально включен в учебные планы всех образовательных учреждений), но и то, что дети стали заметно добрее относиться друг к другу.

Воспитание верой

 

Настоятель храма святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова отец Дмитрий искренне порадовался тому, что и родители, и педагоги, и дети понимают значимость православного воспитания, но обратил внимание на ряд недоработок. Главным образом речь шла о недостаточно тесной работе образовательных учреждений и духовенства, а также о слабой информационной поддержке.

М. Майская.

Фото А. АНДРЕЕВОЙ.




  Просмотров:  4155  |  Распечатать
Опубликовано:  25 января 2013


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.