Бухгалтер из Чувашии присвоил зарплаты чиновников




Против заместителя главного бухгалтера, работающего в централизованной бухгалтерии Батыревского района Чувашской республики, заведено уголовное дело по ст.159 ч.3 Уголовного кодекса РФ «мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения».

 

И совесть не мучает

 

Женщина присваивала себе заработные платы чиновников. Почти два года обвиняемая получала деньги по фиктивным документам. Денежные средства образовались в связи с экономией на заработных платах работников администраций Балабаш-Баишевского и Первомайского сельских поселений, работников библиотек и домов культуры.

 

Много денег не бывает

 

Как заявил Олег Дмитриев, старший помощник руководителя СУ СКР, на банковскую карту обвиняемой было переведено свыше 600000 рублей. Женщина оформляла документы на себя, заверяла она их электронной подписью главы администрации Балабаш-Баишевского района, а затем предоставляла в банк.

 

Как сказал Олег Дмитриев, денежные средства женщина уже потратила в своих личных целях. Естественно, барахолка в Чебоксарах неоднократно становилась тем местом, где эти деньги тратились. Дело по факту мошенничества было направлено в Батыревский районный суд, женщину ожидает суд по 6 эпизодам преступления.




  Просмотров:  6481  |  Распечатать
Опубликовано:  11 января 2013


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.