Выбирая спорт - выбираем жизнь!




По рекомендации Минспорта Чувашии в этот день все республиканские и муниципальные спортивные сооружения оказывали спортивные и оздоровительные услуги на бесплатной основе. К услугам населения были предоставлены 720 спортивных залов, 63 бассейна, 70 лыжных трасс, 95 хоккейных площадок, ледовых катков и 3,5 тысячи тренажерных и фитнес-залов. По предварительным данным, всего в мероприятиях Единого дня здоровья и спорта приняли участие свыше 15 тысяч любителей спорта. 

 

Выбирая спорт - выбираем жизнь!

 

В Чебоксарах Глава Чувашии М. Игнатьев с супругой и сыном принял участие в массовом лыжном пробеге. На лыжню вышли более 200 приверженцев лыжного спорта, в числе которых были сотрудники Администрации Главы Чувашии, руководители и сотрудники министерств и ведомств, администрации Чебоксар.

 

Выбирая спорт - выбираем жизнь!

 

В дни новогодних и рождественских праздников традиционно проходит Всероссийская декада спорта и здоровья под девизом "Начни год с заботы о своем здоровье!" Коллектив школы №1 с удовольствием приобщился к ативному отдыху на свежем воздухе.

Работники администрации г. Шумерли, дружная команда руководителей и работников образовательных учреждений также встали на лыжи. Активно провести один день новогодних каникул на территорию детского лагеря "Соснячок" собрались сотни шумерлинцев: малыши катались на санках и кидались снежками, дети постарше спешили вслед за взрослыми по лыжне. 

Кроме лыжных прогулок, горожане с удовольствием проводили время на центральном катке, посещали физкультурный комплекс. Так, в рамках Дня открытых дверей физкультурно-оздоровительный комплекс "Олимп" посетили 483 шумерлинца, ледовый каток - более 430 человек.

 

Выбирая спорт - выбираем жизнь!

 

5 января работникам образования запомнился еще и тем, что в "Соснячке" произошла встреча с молодой писательницей Е. Перепелкиной, выпускницей  школы № 2 2006 г.  Елена со школьной скамьи отличалась любовью к литературному творчеству, поэтому после окончания школы поступила в Литературный институт им. А.М. Горького.  В 2011 г. она  стала победителем премии "Дебют" литературного форума "Золотой витязь" за сборник рассказов "Сосновые иголки".  Этот сборник она презентовала  с автографом своему любимому учителю  Л.В. Осиповой.

Ученики 2 А класса гимназии № 8 вместе с родителями и классным руководителем С.В. Мордиковой, отправившись на лыжную прогулку, очутились в сказочном лесу! В такой день приятно прокатиться на лыжах, коснуться серебристой белой веточки ели и съехать с горки в большой пушистый сугроб. Ребята и их родители отлично провели время,  получили массу удовольствия и положительных эмоций.

Информация с сайта гимназии № 8.

 

5 января футболисты из разных городов Чувашии сошлись под сводами спортивного зала стадиона "Труд", чтобы оказать помощь в сборе средств на лечение 6-месячного малыша, нуждающегося в дорогостоящей операции в Германии, и разыграть новогодний кубок.

Шумерлю посетили команды из Чебоксар, Новочебоксарска, Канаша, Шумерлинского и Порецкого районов - всего более 100 человек в составе 14 команд. Однако до полуфинала дошли лишь гости из Рындино, а весь пьедестал заняли команды из Шумерли. Третье место досталось команде "Победа-авто", второе - игрокам футбольного клуба "Автомир", а победителем турнира стала команда с весьма оригинальным названием "Заводные апельсины", в упорнейшей борьбе обыгравшая в финальном поединке соперников из "Автомира" со счетом 2:1. В индивидуальных номинациях шумерлинцы также оказались на высоте. Лучшим вратарем турнира стал С. Чернев ("Победа-авто"), лучшим бомбардиром - Р. Гаранин ("Автомир"), а звание лучшего игрока досталось П. Дунюшкину ("Заводные апельсины").

 

5 января был объявлен Единым днем здоровья и спорта.  Акция проходила в рамках Всероссийской декады спорта и здоровья.

Юманайская школа тоже не осталась в стороне: в спортзале старшеклассники играли в волейбол, девочки младших классов - в шашки, пятиклассники, шестиклассники и семиклассники встали на лыжню, младшеклассники поиграли в разные спортивные игры. Самые сильные, ловкие, смелые из них были награждены почётными грамотами. А все участники Дня здоровья получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.

Занятия спортом помогают стать гармоничной личностью, профессионалом своего дела, ведь в жизни, как и в спорте, главное - не победить соперника, а победить себя, доказать себе, что ты можешь многое! 

 В. КАПИТОНОВА,  учитель Юманайской школы.




  Просмотров:  1646  |  Распечатать
Опубликовано:  11 января 2013


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.