Первый блин не комом




Первый блин не комом

 

Команда обучающихся Шумерлинской специальной (коррекционной) школы-интерната успешно стартовала в соревнованиях по спортивной игре дартс и русским шашкам среди детей с ограниченными возможностями здоровья.

7 января в спортивном зале отделения  адаптивной физической культуры ДЮСШ  г. Шумерли состоялись рождественские соревнования среди юношей и девушек,  в которых приняли участие более 40 детей с ограниченными возможностями. С напутственным словом и поздравлениями к спортсменам обратились депутат Госсовета Чувашии В.А. Шигашев, настоятель православной церкви отец Алексий, заместитель директора по УВР  ДЮСШ М.В. Кайнова, родители и тренер по адаптивной физической культуре и спорту Шумерлинской  ДЮСШ Т.Н. Филиппова.

Обучающиеся Шумерлинской специальной (коррекционной) школы-интерната приняли участие в этом турнире впервые. Среди мальчиков по русским шашкам удалось отличиться А. Мокрушину, который, одержав 4 победы в турнире, занял второе место. На третьем месте оказался Д. Андреев,  проиграв лишь один раз будущему победителю.  Ему же повезло и в спортивной игре дартс - удалось пробиться во второй круг. 

Призёры и чемпионы соревнований были награждены грамотами и медалями куратора, спонсора адаптивной физической культуры В.А. Шигашева.  От имени дирекции школы-интерната (директор М.К. Сысоева, зам. по УВР Н.В. Кузина) и тренерского состава поздравляем обучающихся с успешным стартом, желаем таких же успехов в предстоящих соревнованиях и по другим видам спорта!

Н. МАТРОСОВ,  учитель физкультуры Шумерлинской  школы-интерната.




  Просмотров:  1358  |  Распечатать
Опубликовано:  11 января 2013


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.