В последние дни уходящего года




В минувший понедельник состоялось последнее в уходящем году плановое совещание главы городской администрации С.Н. Новичкова с руководителями предприятий ЖКХ. Разговор шел о работе жилищно-коммунальной сферы в предстоящие новогодние каникулы.

 

Чтобы шумерлинцы провели новогодние выходные в комфортных условиях, на каждом из предприятий изданы приказы о работе в праздничные дни, назначены ответственные, составлен график работы дежурных бригад. С.Н. Новичков напомнил о соблюдении согласованных действий всеми службами, а также о персональной ответственности каждого из руководителей в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

 

Также главой была поставлена задача по наведению порядка в плане вывоза мусора и оборудования недостающих контейнерных площадок в микрорайонах города. В частности, речь шла о необходимости проведения разъяснительной работы с ТСЖ. В настоящее время из 37 зарегистрированных в Шумерле товариществ собственников жилья лишь у 6 имеются собственные контейнерные площадки, остальные предпочитают пользоваться мусорными баками управляющих компаний.

 

Последняя неделя 2012 года добавит коммунальщикам напряжения и в плане усиления работы с жильцами-должниками - процент сбора платежей за ЖКУ за ноябрь невысок. О платежной дисциплине "забывчивым" напомнят "черные" списки, вывешенные на входных дверях подъездов, и предновогодние визиты работников Теплоэнерго, Водоканала и управляющих компаний.

 

М. Порфирьева.




  Просмотров:  1156  |  Распечатать
Опубликовано:  28 декабря 2012


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.