Ворами оказались малолетки




Инспекторы ДПС МО МВД России "Шумерлинский" во время ночного дежурства заметили на дороге "КИА СПЕКТРА". Требование полицейских остановиться водитель проигнорировал.

 

Тогда стражи порядка пустились за нарушителем в погоню, но угнаться за иномаркой, следовавшей со скоростью 160 км/ч, на служебной "Ниве" не получилось. Владельца машины установили сразу же. Но, как выяснилось, неуловимым оказался не хозяин машины, а его 15-летний сын. Раскатывал по ночным дорогам он не один. Так стражи порядка вышли на группу молодых людей, подозреваемых в кражах из автомобилей.

 

Первый раз кражу из машины пятеро ребят из Вурнарского района, которым по 15-18 лет, совершили в феврале. Получив воровской опыт, подростки стали выезжать в соседние районы. Только в Шумерле на сегодняшний день доказана их причастность к совершению 7 краж. По словам старшего следователя МО МВД России "Шумерлинский" Д. Батракова, парни совершали кражи в Аликово, Вурнарах, Канаше и Канашском районе. Все украденное имущество - магнитолы, колеса, аккумуляторы, запчасти - ребята складывали в гараже самого младшего члена группы, того самого который ездил за рулем родительской иномарки. Он чаще и реализовывал товар.

 

Свою вину молодые люди признают полностью. Никто из них ранее в поле зрение полиции не попадал. Старшие ребята учатся в профучилище и техникуме, а самый младший - в 10 классе. По месту учебы все они характеризуются положительно. Свой проступок ребята объясняют нехваткой денег на карманные расходы.

 

В отношении молодых людей возбуждено уголовное дело. Им грозит до 5 лет лишения свободы. В ходе следствия удалось установить их причастность к совершению порядка двух десятков краж. Сейчас полицейские устанавливают владельцев имущества, изъятого в ходе обысков. Подросткам и их родителям предстоит возместить материальный ущерб всем потерпевшим, которые до сих пор продолжают устанавливаться.

 

МО МВД России "Шумерлинский".




  Просмотров:  707  |  Распечатать
Опубликовано:  21 декабря 2012


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.