СУ СКР по Чувашии сообщает




Дело на судью

 

Председателем Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении судьи Верховного суда Чувашской Республики А. Емельянова. Он подозревается в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека.

 

По версии следствия, 6 декабря 2011 года на 30-й автодороге, недалеко от транспортного кольца Коммунальной Слободы в Чебоксарах подозреваемый, управляя автомобилем марки "Chery", без учёта дорожных и метеорологических условий, а также интенсивности движения, приблизился, не снижая скорости, к нерегулируемому пешеходному переходу. В результате он совершил наезд на 34-летнюю жительницу города, переходившую проезжую часть на нерегулируемом пешеходном переходе. От полученных в результате ДТП тяжких телесных повреждений женщина скончалась на месте происшествия.

Высшей квалификационной коллегией судей Российской Федерации на основании представленных следствием материалов по факту совершения судьёй преступления дано согласие на возбуждение уголовного дела.

 

Председателем Следственного комитета России расследование уголовного дела поручено Следственному управлению СК России по Чувашской Республике. Ход расследования уголовного дела находится на контроле в центральном аппарате Следственного комитета Российской Федерации. 




  Просмотров:  1313  |  Распечатать
Опубликовано:  21 декабря 2012


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.