Единая система водоснабжения и очистки будет создана в Чувашии




Созданием единой системы водоснабжения, очистки и водоотведения решили заняться в Новочебоксарске и Чебоксарах. Для решения данного вопроса не обойтись без акционирования МУП «Коммунальные сети Новочебоксарска», а также ГУП «Биологические очистные сооружения». Данные учреждения в дальнейшем объединят с ОАО «Водоканал» в Чебоксарах. Реализация соответствующего решения предусмотрена в рамках указа главы Чувашии.

 

Совещание по вопросам обеспечения услугами водоснабжения

 

Вышеупомянутый указ озвучили в рамках совещания на тему вопросов обеспечения услугами водоснабжения высокого качества. На прошедшем 04 января нынешнего 2013 года совещании, ещё был затронут вопрос создания условий по комплексному усовершенствованию канализационного и водопроводного хозяйства Чувашии. Должностные лица региона докладывали о нынешней обстановке системы водоснабжения. Выявилось, что на данный момент, система слаженно функционирует. Если и появляются какие-то аварии, то они достаточно быстро устраняются.

 

Какие изменения ждут коммунальную сферу

 

Руководство региона акцентировало внимание на уже подписанном указе, затрагивающем вопрос принятия мер для развития водоотведения и водоснабжения по Чувашской Республике. Перед Кабинетом министров республики поставлена задача по созданию условий для формирования системы водоснабжения Новочебоксарска и Чебоксар. Остро стоит вопрос инвестиций в коммунальную сферу Чувашии. Чтобы сократить затраты, как минимум, на 10-15%, необходимо осуществить вышеупомянутое объединение трех предприятий, которыми нынче и эксплуатируются системы водоснабжения.




  Просмотров:  1532  |  Распечатать
Опубликовано:  06 января 2013


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.