Больше зарплата - весомее пенсионный капитал




С 1 января 2013 года страховые взносы в Пенсионный фонд будут начисляться с зарплаты до 568 тысяч рублей в год.

 

 

Соответствующее постановление Правительства России* предусматривает индексацию предельной величины базы для начисления страховых взносов в государственные внебюджетные фонды в 1,11 раза с учетом роста средней заработной платы в Российской Федерации (в 2012 году годовая база составляла 512 тыс. рублей).

 

Пенсионный фонд России напоминает, что с суммы, превышающей предельную базу для начисления страховых взносов, применяется ставка в размере 10 %.

 

Тариф страховых взносов в 2013 году останется на прежнем уровне и составит 22 % на обязательное пенсионное страхование и 5,1 % на обязательное медицинское страхование. Для некоторых категорий плательщиков применяется пониженный тариф**.

 

* Постановление от 10 декабря 2012 г. № 1276 "О предельной величине базы для начисления страховых взносов в государственные внебюджетные фонды с 1 января 2013 г.".

 

** Статья 58 Федерального закона от 24 июля 2009 г. № 212-ФЗ "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования".




  Просмотров:  1368  |  Распечатать
Опубликовано:  21 декабря 2012


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.