Внимание из Кремля растрогало




Не столько подаркам, сколько вниманию была рада Варвара Ивановна Рыбина в свой девяностолетний юбилей. Встречая в своем гостеприимном доме 19 декабря заместителя главы городской администрации Л.В. Осипову и представителей вневедомственной охраны и городской администрации, она растрогалась до слез. Обнимая дорогих гостей, старушка то и дело повторяла, разглядывая конверт с поздравлением Президента России В.В. Путина: "Надо же, меня не забыли - даже из Кремля мне поздравление прислали!".

 

На долю поколения Варвары Ивановны выпали тяжелые годы. Родилась она в трудолюбивой крестьянской семье в с. Большое Андосово Пильнинского района. Это непосильным трудом таких, как она, молодых девушек и детишек, ковалась победа в российской глубинке. С раннего утра и до позднего вечера они работали на колхозных полях, чтобы у тех, кто "на передовой", был хлеб…

 

Однако в разговоре с гостями труженица тыла, вдова инвалида войны о пережитых тяготах предпочла говорить скупо: "Я-то пожила, за внуков у меня душа болит - им бы лучшей жизни мне хотелось…". А любимых внуков у Варвары Ивановны двое. Не обделена она вниманием и заботой дочери Тамары.

В Шумерлю Варвара Ивановна приехала жить с семьей в 1978 году. До выхода на пенсию она работала во вневедомственной охране.

 

М. Майская. Фото Н. Морозовой.




  Просмотров:  1504  |  Распечатать
Опубликовано:  21 декабря 2012


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.