Село нуждается в молодых!




11 декабря в рамках проекта "Предприятия - студентам" в Чебоксарах состоялась встреча руководителей администрации Шумерлинского района и студентов Чувашской сельхозакадемии. На встрече обсуждались перспективы возвращения молодых специалистов в район, их трудоустройства и обеспечения жильем.
Аграрный сектор Шумерлинского района испытывает дефицит высококвалифицированных кадров, остро нуждается в новых грамотных подходах во всех отраслях сельскохозяйственного производства. Судя по числу студентов (в сельхозакадемии сегодня на дневном отделении на различных факультетах обучаются 46 выходцев из района), специалисты нужных профессий появятся. Но проблема в том, что после окончания учебного заведения они обратно возвращаться не спешат.
Глава администрации района Л.Г. Рафинов подробно рассказал о перспективных планах по развитию, об успехах в области строительства жилья, развитии инфраструктуры села, реализации национального проекта "Развитие АПК". Была проведена презентация района, озвучены перспективные планы возможного трудоустройства молодых специалистов на предприятия и организации района.
С конкретными условиями производства студентов ознакомил молодой руководитель ООО "Приволье" А.Е. Кошкин, который ещё совсем недавно сам был студентом вуза. Он пригласил на постоянную работу в свое хозяйство, в котором основной упор делается на развитие животноводства, зооветспециалиста, агронома, пообещав обеспечить и комфортным жильем, и достойной зарплатой.
С руководством ЧГСХА руководством района достигнута договоренность о постоянном взаимодействии, а также о целевом направлении абитуриентов из района на обучение в 2013 году.
И. ФОКИНА.




  Просмотров:  1290  |  Распечатать
Опубликовано:  15 декабря 2012


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.