С компьютером на "ты"




Овладеть навыками работы в сети Интернет, научиться пользоваться популярными компьютерными программами никогда не поздно. Свои навыки и умения работы на компьютере пенсионеры Марпосадского района продемонстрировали на чемпионате по компьютерному многоборью, который прошел 12 декабря. 
Идея проведения подобного чемпионата была предложена председателем Мариинско-Посадского районного совета ЧРО ООО "Союз пенсионеров России" Р. Раковой. В октябре она сама приняла участие во II Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров в Воронеже.
Многоборье проходило в три этапа. На первом этапе пожилые показали, насколько они хорошо знают такие программы, как MS WORD и MS Excel, на втором - продемонстрировали умение пользоваться справочной правовой системой "Консультант плюс" и порталом госуслуг. На завершающем этапе конкурсанты подготовили презентацию о жизни пенсионеров своего поселения с использованием MS Power Point.
Победители районного чемпионата будут участвовать в республиканской олимпиаде, которая пройдет 20 декабря. Тогда на состязание соберутся по одному представителю из каждого муниципалитета Чувашии.
Мининформполитики Чувашии.




  Просмотров:  1397  |  Распечатать
Опубликовано:  15 декабря 2012


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.