Началась выдача универсальной электронной карты




Чувашское отделение Волго-Вятского банка Сбербанка России начало прием заявлений на выдачу универсальной электронной карты (УЭК). Первые заявления приняты в офисах банка, расположенных в Чебоксарах.  
В конце ноября Госсовет Чувашии большинством голосов принял во втором чтении законопроект "Об универсальной электронной карте", регулирующий деятельность по выпуску, выдаче и обслуживанию УЭК на территории республики. Сбербанк, являясь одним из активных участников реализации проекта по вводу УЭК на территории Чувашии, принимает заявки от населения на выдачу карт.
УЭК призвана повысить эффективность и результативность деятельности государственных органов и органов местного самоуправления, улучшить качество предоставляемых услуг, повысить информированность граждан о своих правах.
Воспользоваться данными гражданина без его согласия невозможно. Для использования карты потребуется ввести специальный ПИН-код, известный только держателю карты.
По сообщению уполномоченной организации БУ ЧР "Медицинский информационно-аналитический центр" Минздравсоцразвития Чувашии, в 2013 году планируется выпустить более 1 тыс. УЭК.
Напомним, что УЭК - это пластиковая карта, которая является идентификатором гражданина, вмещая в себя паспорт, водительское и пенсионное удостоверение. УЭК дает доступ к получению свыше 1000 государственных федеральных и региональных услуг: дистанционная запись к врачу, замена полиса ОМС, получение начисленных пенсий, выбор управляющей компании. Карта совмещает в себе одновременно и полис пенсионного страхования, и студенческий и читательский билет, и проездной на транспорт, и удаленную регистрацию по месту жительства, и т.д. Кроме того, она выполняет все функции банковской карты.
Волго-Вятский банк Сбербанка России.




  Просмотров:  1560  |  Распечатать
Опубликовано:  15 декабря 2012


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.